DataLife Engine / Талисман «Красная нить»

Талисман «Красная нить»

Любой праздник-это радость и веселье! А еще это подарки. И нет лучше подарка чем, тот, который сделан своими руками. Такую возможность предоставили сотрудники музея Абинского района для учащихся школы №1.
          В преддверии женского весеннего праздника – 8 марта, для учениц был проведен мастер-класс по изготовлению талисмана «Красная нить».
          Еще с древних времен этому украшению придавалось сакральное значение. Его использовали как оберег от злых сил и различных напастей. Существовало мнение, что этот талисман может принести удачу. А также считалось, что он обладает целебными свойствами.
          Красный цвет выбран в связи с приписываемой ему силой и энергетической наполненностью. Он поддерживает силу волевых людей и дает ее более слабым духом. У славян красный цвет также был в почете, его часто использовали в вышивке, обозначая им Солнце. Одежда красного цвета считалась оберегом от негативной энергетики, делая человека неуязвимым.
          Согласно древним традициям негативная энергетика попадает в тело человека через левую руку и, повязав на запястье красную шерстяную нить можно защитить себя от сглазов и негативного влияния окружающих.
          Такие талисманы, сделанные своими руками, хранят тепло рук, передают положительные эмоции и чувства, вложенные в него. Кроме того, они всегда индивидуальны, неповторимы и оригинальны, и непременно принесут удачу и счастье!

#8мартаЖенщиныКубани
 #Абинскийрайон