DataLife Engine / Сегодня флаг России

Сегодня флаг России

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.
Символика Краснодарского края — это часть нашей малой родины, частица великой России.
Гимном Краснодарского края является музыкальное произведение на стихи полкового священника Константина Образцова, написанное в момент нахождения казаков на турецком фронте в 1914 году. Песня сразу привлекла внимание воинов. Свое содержание, чувства она передает по-человечески просто, задушевно и в то же время мудро, величаво. Сначала песня исполнялась в небольшом кругу фронтовиков. Через год-два ее запели все кубанские подразделения действующей армии. В период гражданской войны она была официальным гимном Кубанской рады. И в годы Великой Отечественной войны песня поднимала боевой дух казаков и вместе с ними прошла победный путь от берегов Кубани до Эльбы.
В наши дни слова Гимна Кубани направлены на сохранение исторической памяти и формирование чувства гордости за героев нашего времени, которые жили рядом с нами, были друзьями, родственниками, одноклассниками, коллегами, соседями, жителями Краснодарского края и отдали свой воинский долг, совершили подвиг, защитили интересы нашей страны и мир от нацизма в ходе Специальной военной операции. Одна из целей - формирование прочной эмоциональной связи между жителями городов и поселений и их земляками, друзьями, родственниками с участниками Специальной военной операции.
Преподаватели образовательных учреждений сферы культуры исполнили Гимн Кубани. В мероприятии приняли участие не только педагоги-музыканты, но и педагоги- представители театрального, художественного, изобразительного, декоративно- прикладного и других видов искусств.
#МойФлагМояРодина

22-08-2023, 10:44