Правила посещения музея

Уважаемые посетители и гости музея! Мы рады Вас приветствовать в нашем музее и просим Вас ознакомиться ПРАВИЛАМИ ПОСЕЩЕНИЯ и соблюдать их.

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ МУЗЕЯ
 в условиях ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Безопасность наших посетителей и сотрудников является нашим главным приоритетом. При планировании вашего визита в музей просим вас учесть следующие правила и рекомендации:
  • Обязательно используйте средства защиты органов дыхания.
  • Дезинфицирующие средства доступны для использования во входных зонах музея.
  • В музее проводится бесконтактная термометрия посетителей и сотрудников. Пожалуйста, оставайтесь дома, если у вас есть симптомы респираторного заболевания или в случае контактов с зараженным вирусом COVID‐19 в течение последних 2 недель. Музей может отказать вам в посещении в случае обнаружения подобных симптомов или если при контрольном замере температура тела превышает 37 градусов.
  • Сохраняйте дистанцию не менее 1,5 м от всех лиц, не являющихся членами вашей семьи.
  • Туалетные комнаты, а также все часто используемые поверхности проходят регулярную санитарную обработку.
Вам предлагается:
  • приобрести билеты для посещения музея и предъявлять на входе в залы купленные билеты, дающие право прохода;
Возможные варианта посещения музея:
  • - самостоятельное посещение (свободное посещение без экскурсионного сопровождения);
  • - экскурсионное посещение (в составе группы или индивидуально)
  • сохранять билеты до конца посещения музея;
  • выключить звуковой сигнал вызова сотовых телефонов;
  • по залам музея передвигаться по возможности бесшумно;
  • выполнять требования и рекомендации музейных смотрителей, экскурсоводов;
  • при большом скоплении посетителей соблюдать правила поведения в общественных местах;
  • быть вежливыми и предупредительными, оказывать уважение беременным женщинам, женщинам с детьми, пожилым людям и инвалидам;
  • при посещении зала с экскурсоводом внимательно прослушать экскурсовода, делиться мнениями по поводу увиденного с соседом стоит только после посещения выставки. Если возникают какие-то вопросы, не следует спрашивать у соседей, отвлекая их. Лучше с вопросами и комментариями обратиться к экскурсоводу, но не прерывая его, а во время паузы.
В музее запрещается:
приносить в музей:
  • холодное или огнестрельное оружие;
  • режущие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, токсичные вещества и жидкости;
  • спиртные напитки, мороженое, чипсы, прочую еду и жевательную резинку;
  • животных (исключение собака-поводырь);
  • находиться в здании музея в нетрезвом состоянии, а также в состоянии наркотического или токсического опьянения (неадекватное поведение, алкогольный запах);
  • наносить ущерб помещениям и оборудованию музея;
  • наносить любые надписи в зале, фойе, туалетах и др. помещениях музея;
  • нарушать ограждения музейных экспозиций;
  • громко разговаривать, кричать, бегать по залам;
  • пользоваться фотовспышкой;
  • самовольно проникать в служебные и производственные помещения музея;
  • осуществлять без разрешения администрации агитационную, коммерческую или какую-либо другую деятельность.
При осмотре экспозиции не следует оставлять без присмотра несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет. Необходимо заранее разъяснять им правила поведения в музее.
При обнаружении подозрительных предметов, свертков, сумок и иных вещей, оставленных в помещениях музея, немедленно сообщать об этом смотрителям или другим сотрудникам музея.
Нарушение настоящих Правил, а также причинение вреда имуществу музея могут являться основанием для привлечения в установленном порядке к административной и иным видам ответственности, в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо, приятного просмотра экспозиций и выставок.

Похожие темы

«    Май 2022    »