Герой труда Кубани Чалый Николай Филиппович

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, внес огромный вклад в развитие сельского хозяйства. За выдающийся и многолетний труд награжден почетными званиями «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», «Почетный работник агропромышленного комплекса России», медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени и «Герой труда Кубани»

Родился 2 мая1959 года в станице Мингрельской Абинского района       в многодетной крестьянской семье.
         К работе на земле приучен   с детства, так как дома всегда содержали большое хозяйство. Вместе с братом и сестрой помогал родителям, ухаживали за животными, работали в поле.
Стремление к высоким результатам воспитали и привили в нем родители. Окончил «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» и «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина».
Трудовой путь начинал водителем АПТ «Транссельхозтехника»            в 1986 году. С 1998 года - на руководящих должностях, был генеральным директором ООО «Гелиос», ООО «Агро-Альянс», управляющим крестьянским фермерским хозяйством Ермаковой Д.Н. Вся трудовая деятельность Николая Филипповича неразрывно связана с сельским хозяйством и тяжелым физическим трудом. И где бы ни работал Николай Филиппович, его труд  неизменно удостаивался высокой оценки земляков и государства.
Помимо самоотверженного труда на сельскохозяйственной ниве, Николай Филиппович Чалый  много лет являлся  депутатом Совета муниципального образования Абинский район. Он активно участвует  в повседневной жизни поселений района, пользуется заслуженным авторитетом и большим уважением у земляков. Оказывает поддержку землякам из Федоровского, Ольгинского, Мингрельского, Холмского поселений. Откликается на л юбую просьбу местных администраций. Предоставляет транспорт, занимается отсыпкой дорожного полотна, оказывает материальную помощь детским садам, школам, больницам.  Не оставляет без внимания и подрастающее поколение, выступает спонсором и оказывает помощь в проведении различных культурно-массовых мероприятий.