Со свадьбы – в музей!

Такого в музее ещё не было: в музей на экскурсию пришла… свадьба!  Жених и невеста, гости в этот праздничный для них день решили после регистрации оказаться не в ресторане, как все другие, а специально прийти в музей, чтобы узнать, где же их соединила любовь, что же это за город Абинск и Абинский район. И выяснилось, что они сделали оригинальный и очень полезный выбор в свадебном путешествии, потому что глубоко окунулись в историю, узнали много нового о достопримечательностях, тайнах и загадках гор и равнин района.  Экскурсовод – старший научный сотрудник музея Владимир Плешаков поделился своими открытиями, которые сделал во время путешествий по окрестностям гор и рек, рассказал о древних обитателях, местах их поклонения, мастерстве древних мастеров и художников.
Посетители обратили внимание и на экспонаты зала воинской славы, осмотрели персональную выставку, книги и фотографии, резьбу по дереву В.А.Плешакова. И с хорошим настроением, новыми знаниями отправились на свой семейный праздник.
Хорошее, доброе начало совместной жизни!