Пленэр в Эриванской

Старинную красоту музея «Казачье подворье» в станице Эриванской перенесли на свои полотна во время работы на пленэре в гуаши, акварели и масле учащиеся школы искусств станицы Холмской. Свои впечатления от увиденных пейзажей с территории усадьбы юные художники старательно рисовали: интерьеры самой хаты на фоне гор, предметов старины, которые выставлены на обширной территории. Им помогали в познании секретов художественного мастерства преподаватели школы искусств, помогали в выборе цвета, ракурса видения обширных красот. В результате появилось множество этюдов, готовых произведений, которые украсят будущую выставку работ юных талантов, покажут красоту быта их давних предков – кубанских казаков. А в заключение ребята и их наставники выслушали лекцию на тему «История Абинского района в легендах», которая поможет им найти новые интересные сюжеты для художественных работ.