Место встречи – СССР

(Сеидова Ирина Александровна — заведующая Абинской картинной галереей)
Многие из нас родились в ХХ веке. Детство, юность, молодость - эти чудесные годы нашей жизни родом из СССР.
Прошлый век был эпохой непрерывных открытий в сфере науки, техники и медицины. Появилось метро, атомные бомбы, построены магистрали, совершен первый полет человека в космос, проведены олимпийские игры и многое другое.
Онлайн-экскурсия по выставке «Место встречи - СССР» отправляет нас в недалекое прошлое, в ХХ век, в Советский Союз. Путешествие, в сопровождении увлекательного рассказа экскурсовода совершит несколько остановок. Путь начинается от станции «Он сказал – Поехали!». Станция посвящается 60-летию полета человека в космос, о великом достижении в освоении космоса. На следующих станциях зритель познакомится с историей Абинских предприятий, архитектурой города, остановится на станциях «Детство», «Комсомол», «Мир увлечений», «Культура» и других.
Онлайн-экскурсия с помощью предметов эпохи СССР позволит передать зрителю быт советского человека, его достижения и увлечения.