Декабрь-последний месяц уходящего года

Декабрь-последний месяц уходящего года. Это время, когда подводятся итоги сделанной работы. Сотрудники музея в выставочном зале подготовили выставку «Память прошлого. Новые поступления 2021-2023 гг.». Эта выставка-итог собирательской работы за три года.
Сегодня, 27 декабря музей встречал своих друзей-дарителей, ведь всеми богатствами, которыми владеет наш музей, мы обязаны им. С момента основания музея основным источником пополнения фондов являются дары.
Доброта и щедрость всех, кто принес в музей предметы для изучения и экспонирования, вызывает чувство глубокого уважения, ведь это частица чей-то души, сердца, дорогой памяти.
В период с 2021 по 2023 годы в музей на хранение поступило 760 предметов основного и научно-вспомогательного фондов. Это предметы археологии, этнографии, советской эпохи, книги, журналы, фотографии, документы и многое другое. Конечно, все эти предметы невозможно выставить сразу, но наиболее интересные мы постарались показать. Каждый переданный предмет по-своему уникален и может рассказать о прошлом отдельного человека, семьи, страны.
В рамках этой выставки мы акцентируем внимание посетителей на том, что музей не застыл на месте, а продолжает развиваться.
Музей Абинского района искренне выражает благодарность всем дарителям и выражает им признательность за личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия нашего любимого района.