Будущие дипломаты из Славянска-на-Кубани – в музее Абинского района

Абинский район – место притяжения для любопытных людей. Это доказали ученики лицея №1 из Славянска-на-Кубани. Там действует клуб юных дипломатов, а будущие работники международных организаций должны много знать, ещё больше – видеть, обладать разными талантами. А для этого – много читать, путешествовать по интересным местам, владеть искусством импровизации, хорошо знать не только свой город, но и Краснодарский край, Великую Россию.
В рамках этого познания они решили побывать в Абинске, в районном музее, чтобы увидеть в экспозиции природу Абинских предгорий, историю этой земли. И ещё – познакомиться с писателем, краеведом Владимиром Плешаковым.
Ученики совершили интерактивное путешествие по Абинскому району. познакомились с его достопримечательностями и заодно узнали, что нужно уметь краеведу и историку, как увидеть и запечатлеть красоту родной природы, раскрыли секрет, как пишутся книги.
Экскурсия юных гостей из соседнего района закончилась фотографией на память и новыми впечатлениями, которые пригодятся будущим дипломатам.