Патриотическая акция «Память»

Одним из основных направлений деятельности музея Абинского района по военно-патриотическому воспитанию у подрастающего поколения является проведение патриотических акций. Так, 15 ноября по инициативе музея состоялось ежегодная акция «Память» по благоустройству территории на воинском мемориальном кладбище в станице Шапсугской. В акции приняли участие учащиеся местной школы №7.
Воинское  кладбище было обнаружено поисковой организацией «ЮГ» в апреле 2000 года при проведении поисково-разведывательной экспедиции «Вахта Памяти -2000». На кладбище хоронили бойцов, погибших на поле боя и умерших от ран в госпиталях. Согласно справки Центрального архива Министерства Обороны РФ в станице Шапсугской с августа 1942 года по март 1943 года располагалось 4 госпиталя.
В 2001 году кладбище стало мемориальном.
Проведение патриотических акций является совершено необходимой работой с подрастающим поколением, которая ведется ради памяти о тех, кто погиб, защищая Отечество, для восстановления связи поколений.

#КубаньДеньНеизвестногоСолдата